Аквариумная вода – залог здоровья питомцев

Домашние рыбки очень чувствительны к условиям обитания. Чтобы они не испытывали дискомфорта и проблем со здоровьем, необходимо внимательно следить за их "домом" – аквариумом. И в первую очередь внимание следует уделять качеству воды.

Какая же вода подойдёт для домашних рыбок?

Одни говорят, что для этого можно брать абсолютно любую воду, другие советуют кипячённую, третьи говорят об очищенной и т.д. Доставка воды в офис или на дом – это прекрасный способ получить чистый продукт для питья. Но он далеко не всегда подойдёт для рыбок.

Примеси, наносящий основной вред домашним рыбкам

В основном разговоры о необходимости проводить очистку или кипячение ведутся из-за того, что в обычной воде содержатся разнообразные примеси. В первую очередь это касается хлора. Поэтому технические жидкости для этих целей не подходят.

В очищенной бутилированной воде вредных веществ практически не содержится, поэтому она является одним из лучших вариантов для домашних аквариумов. Её можно приобрести в специализированных компаниях или даже в магазинах.

Основными параметрами воды, которые необходимо учитывать, являются:

  • Содержание различных примесей;
  • Жёсткость;
  • Степень хлорирования.

Есть и некоторые другие характеристики, но они уже не так существенны. Чтобы создать оптимальные условия для своего питомца, лучше обратиться за помощью к профессионалам – биологам, ихтиологам и т.д. Они ответят на все вопросы, и помогут в создании лучшего аквариума.

В большинстве случаев достаточно приобрести подходящее оборудование – фильтрационные системы, насосы, системы минерализации и обезжелезивания, чтобы поддерживать необходимые условия на протяжении длительного времени. В этом случае можно наполнить аквариумы чистой бутилированной водой и поддерживать её в надлежащем состоянии на протяжении длительного времени.


Чистая питьевая вода: от прозводителя до потребителя