Вода для беременных и кормящих мам

Во время вынашивания ребенка, а также в период его грудного вскармливания мама должна заботиться о себе с мыслью о малыше. В течение всего это времени они представляют собой единое целое, и все, что делает мама, неизбежно сказывается на ребенке. В частности, женщина должна быть крайне внимательна к своему рациону – причем не только к еде, но и к питью, ведь все вещества, усвоенные ею, передаются малышу.

Какую воду следует пить беременным и кормящим женщинам?

Культура материнства развивается синхронно с технологическим прогрессом. В настоящее время женщины уделяют большое значение заботе о собственном здоровье, предпочитают качественные медицинские услуги, поддерживают себя в хорошей физической форме, консультируются с врачами-диетологами по поводу питания. Они обеспечивают дома наиболее подходящие для развития детей условия, приобретая системы кондиционирования, нередко оснащенные ионизаторами и увлажнителями воздуха. А вот заботиться о воде многие до сих пор почему-то считают излишним. Мол, кипячение и так очищает воду от всякой заразы

Никто не будет спорить, что вода проходит систему очистки, прежде чем отправляется к потребителям. Но по пути в наши квартиры она проходит через десятки и сотни труб, некоторые из которых давно пора отправлять «на пенсию». В результате вода оказывается загрязненной различными веществами, а еще в ней есть хлор, который, с одной стороны, убивает вредные микроорганизмы, с другой стороны, образует не менее вредные соединения. Вы ведь не хотите рисковать своим здоровьем и, как следствие, здоровьем ребенка? Доставка воды на дом в Казани – чистой, свежей, вкусной – вот лучшее решение этой проблемы.

Почему  во время беременности и кормления нужно пить именно очищенную воду?

Нередко врачи рекомендуют беременным пить меньше воды, чтобы предотвратить отечность, из-за которой сдавливаются сосуды и ослабляются обменные процессы между женщиной и плодом. При таком вынужденном недостатке воды еще большее значение приобретает ее качество. Чем более оптимален ее состав, тем она безопаснее малыша и тем больше полезных веществ она может ему передать для правильного построения организма.

Кормящим матерям, наоборот, советуют пить больше воды. Ведь в это время они «производят» жидкое питание для малыша, которое невозможно без достаточного количества питья. В сутки малыш потребляет порядка литра воды – и это при том, что его вес изначально составляет всего лишь несколько килограмм. Качество воды при таких пропорциях имеет огромное значение.

Следует учитывать и тот факт, что стенки кишечника грудничков очень тонки, и через них в кровь могут всасываться чужеродные белковые молекулы и даже бактерии. Соответственно, если родители и ребенок будут пить одну и ту же неочищенную воду, от вредных ее компонентов взрослые будут защищены, а вот у малыша могут возникнуть неожиданные инфекционные заболевания, аллергические реакции и т.д.

Забота о ваших детях лежит полностью на ваших плечах – и вы знаете, что нужно делать!