Что такое бутилированная вода и чем она хороша?

Международная ассоциация IBWA (International Bottled Water Association) определяет бутилированную воду как воду, отвечающую государственным нормам и стандартам, соответствующую гигиеническим требованиям к питьевой воде, налитую в гигиенический контейнер и продаваемую для употребления человеком. При этом в состав бутилированной воды не должны входить подсластители или прочие добавки искусственного происхождения. Количество ароматизаторов, экстрактов и эссенций естественного происхождения не должно превышать одного процента от массы продукта. Если же содержание добавок выходит за указанные рамки, продукт следует относить к безалкогольным напиткам.

Почему нельзя пить воду из-под крана?

Вода из под кранаНе секрет, что в отдельных регионах нашей стране крайне высок процент врожденных аномалий, а также болезней обмена веществ. Главной причиной этих проблем является грязная питьевая вода.

В воде, текущей по централизованным системам водоснабжения, наблюдается:

  • повышенное содержание железа и марганца;
  • иногда также соли тяжелых металлов (кадмия, ртути, свинца) в количестве, превышающем нормы;
  • хотя уже реже, но все же встречаются и возбудители инфекционных заболеваний.

Для чего нашему организму нужна вода?

При этом совсем отказаться от употребления воды нельзя. Ежедневная потребность человеческого организма в ней составляет в среднем 2,5 литра для компенсации той воды, которую мы теряем естественным путем в течение дня. Внутри нашего организма вода выполняет функцию запуска натриево-калиевых «насосов», благодаря которым создается энергия для обмена внутри клеток и между ними. Так как вода является питательной средой для клеток, ее недостаток приводит к функциональным нарушениям в выделительной и пищеварительной системах. Доставка воды на дом и в офисЗатормаживается синтез и доставка питательных элементов к органам, а также удаление отработанных веществ. Обезвоживание также приводит к депрессии, хронической усталости, постоянным головным болям и другим функциональным и патологическим изменениям в нашем организме.

Где найти чистую воду?

Из всего, сказанного выше, можно сделать вывод, что вода является одним из главных материалов, из которых строится наше здоровье. Однако пить воду из-под крана, что подтверждено многими исследованиями, зачастую опасно. Где же взять чистую воду? Ответ прост: заказывать бутилированную питьевую воду, добываемую из артезианских источников. Эта вода абсолютно безопасна и приятна на вкус. К тому же доставка воды на дом и в офис сегодня более чем актуальна.


Как появился водопровод?