Питьевая вода: многообразие выбора

Когда дело доходит до заказа питьевой воды для себя и своей семьи, мы обычно не задумываемся о разнообразии ассортимента. Но на самом деле предложений достаточно много, так как вода сама по себе бывает разной. Сюда можно отнести кислородную, серебряную, кремниевую, шунгитовую и т.д. И каждый вид обладает своими особенностями и уникальными свойствами, которые в той или иной степени полезны для организма.

Разновидности природной воды

Самый известный и самый распространённый вид природной воды – это ключевая. Другое её название – родниковая. Многие отдают предпочтение именно ей, так как мы с детства привыкли думать, что она самая вкусная и полезная.

В настоящее время она добывается из глубоких артезианских скважин, которые каждый может пробурить у себя на участке. Подобные услуги предлагают многие компании специализированные компании.

Немало фирм сейчас занимается продажей бутилированной воды, добываемой из различных артезианских скважин. Подобная продукция проходит строгий контроль качества в соответствии с принятыми в настоящее время ГОСТ.

Главными достоинствами такой воды специалисты называют:

  • Минимальное содержание вредных примесей;
  • Высокая степень полезности для организма;
  • Мягкость и натуральный вкус.

Компании, занимающиеся производством, всегда проводят дополнительную очистку, направленную на нормализацию химического состава. В частности проводится обезжелезивание, потому что железо в большом количестве оказывает вредное воздействие на организм, и в частности на желудочный тракт.

Что представляет собой кислородная вода?

кислородная водаКислородной водой называют особую влагу с повышенным содержанием кислорода (превышение может быть в 10 раз больше обычного). Для этого проводится специальная процедура обогащения, которая основана на ионной технологии. Раньше для достижения нужного результата проводилось обычное газирование.

Подобная вода придаёт бодрость и хорошо освежает. Повышенное содержание кислорода благоприятно сказывается на работе мозга и всего организма в целом.

Серебряная вода (с повышенным содержанием Аргентума) предназначается для защиты и оздоровления организма, повышения его иммунитета и т.д. Часто её рекомендуют детям, которые подвержены различным заболеваниям. Чтобы получить такую воду в домашних условиях, остаточно налить её в серебряный сосуд или поместить в него серебряный предмет. Но в промышленных масштабах производство куда более эффективно и основана на электролитном способе. В продаже можно найти и бытовые серебряные ионаторы, позволяющие получить воду высокого качества.

Таким образом, отправляясь в очередной раз в магазин, стоит задуматься о различных свойствах той или иной продукции. Производители предлагают широкий ассортимент различной воды, которая оказывают благоприятный эффект на организм человека. И иногда, чтобы "поправить здоровье", достаточно ввести в свой рацион чистую минеральную воду в достаточном количестве.


Неполезные свойства водопроводной воды